a2f997fa

MXGP: Итоги раунда номер 8: Бобрышев 3-й

8-ой раунд первенства мира по мотокроссу прошел в эти выходные в Италии в Пьетрамурате (Трентино).

В основном классе – MXGP – результаты этого уикенда были следующими. Первую гонку уикенда в Италии выиграл итальянец Антонио Кайроли на КТМ. 2-м стал германец Макс Беспардонен на Husqvarna. 3-им закончил сражение бельгиец Кевин Стрийбос на Сузуки.

Вторую гонку уикенда выиграл британец Ромэн Фебвре на Ямаха. 2-м стал Антонио Кайроли. А 3-им – Бобрышев.

В конечном итоге в зачете класса MXGP после 8 шагов занимает первое место славянин Тим Гайсер на Хонда – 335 очков. 2-й — британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 331 очко. 3-й в окончательной таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 310 очков. На 4-м месте германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna – 273 очка. На 5-ой строке остается житель России Е. Бобрышев на Хонда – 264 очка. Седьмой — бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 247 очков.

В классе МХ2 результаты уикенда такие. Первую гонку уикенда выиграл британец Дилан Ферранди на Kawasaki. 2-м стал голландец Джеффри Херлингс на КТМ. 3-е место занял латыш Йонас Паулс на КТМ. Это первый пример с начала года, когда гонку выигрывает НЕ Херлингс.

Во 2-й автогонке победителем стал именно вновь он. 2-ое место занял Йонас Паулс, а 3-е – Дилан Ферранди.

В зачете класса МХ2 после 8 прошлых шагов картина формируется так что: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 397 очков (он выиграл 15 из 16 автогонок). 2-м проходит швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – 297 очков. 3-й — латыш Йонас Паулс на КТМ – 260 очков. На 4-е место возвысился с 5-го британец Патюрель на Ямаха – 211 очков. На 5-е место с 4-го погрузился житель России Александр Тонков – 210 очков. Седьмой — болгарин Петар Петров на Kawasaki – 202 очка. Всеволод Брыляков со 182 очками проходит восьмым в зачете.

Раунда женского мотокросса на этот раз не было.

Следующий, десятый по счету раунд первенства мира по мотокроссу, пройдет через 2 недели, 29 июня, в Испании на треке Талавера-де-ла-Рейна.