a2f997fa

В Украине грядет подорожание российских авто?!

Эксперты прогнозируют, что после подписания Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом, автомобили производства Российской Федерации могут подорожать в автосалонах Украины

В частности, об этом заявляет Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), комментируя заявление Владимира Путина об увеличении пошлин на украинскую продукцию. Речь идет о введении Россией 10% пошлины на импорт автомобилей.

С другой стороны, импортеры могли бы поставлять те же самые модели с заводов в Европе, в отношении которой будет действовать режим либерализации пошлин. Но количество авто, которые могут быть завезены из ЕС, ограничено 45 тыс. единицами за год. Пошлина на автомобили завезенные сверх лимита будет максимальной, и на данный момент равняется 10%. Ввиду этого напрасно ожидать понижения цен на европейские аналоги собираемых в России авто.

 

Из Российской Федерации в Украину поставляются такие популярные модели автомобилей: Hyundai Accent, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Напомним, АвтоПортал августе проводил тест пяти бюджетных седанов, среди которых были Peugeot 301, Citroen CElysee и VW Polo российской сборки.

АвтоПортал

Оставить комментарий

Видео