a2f997fa

Форд «вырастил» свежий 3,6-литровый дизельный агрегат из бывшего 2.7 V6

Организация Форд разрабатывает дизельный мотор V8 для лучших модификаций, которыми занимается отделение Premier Automotive Group. Двигатель сделан специально, чтобы расхвалить топливо в Соединенных Штатах, где газ остаётся главным вариантом еды даже для обжорливых кроссоверов и шикарных авто.

Свежий 3,6-литровый двигатель «вырос» из 2,7-литрового V6, применяемого на существующих модификациях Ягуар и Ленд Ровер. Как предполагается, производительность нового мотора составит 227 л.с.

Данный мотор в настоящее время тестируется на различных модификациях Рэйнж Ровер, однако в дальнейшем будет применяться и на Ленд Ровер Дискавери (который в Соединенных Штатах известен под аббревиатурой LR3), на Рэйнж Ровер Sport, на модификациях Ягуар XJ, S-Type и на XK. Помимо этого, он может выйти на Вольво XC90 и С80, также как и на увеличенных модификациях Форд на рынке США (впрочем едва ли будет ставиться на азиатской версии Мондео).

Ожидается, что Ленд Ровер Дискавери, Рэйнж Ровер и Рэйнж Ровер Sport с дизельным двигателем V8 будут приблизительно осенью 2006 года. Позднее, в 2008 году, свежий 3-литровый дизельный агрегат поменяет применяемый в настоящее время 2.7. Также имеется непроверенная информация, что Форд действует над 4,4-литровым V8, который будут ставить на вседорожникы для американского рынка. И, в конце концов, идут некоторые слухи об образовании к 2009 году смешанной установки для тех американцев, которые даже не оценивают дизельный мотор как вероятный вариант.

Оставить комментарий

Видео