Хонда пустит изготовление следующего поколения спорткара NSX в Соединенных Штатах
Организация Хонда сообщила о том, что следующее поколение спорткара Хонда NSX будут создавать на североамериканском автозаводе в штате Огайо, который специально строится для изготовления NSX.
Первые автомашины, как и предполагалось, должны выйти в 2015 году. Повторят ли они концепт, показанный на последнем авто-шоу в Детройте, пока непонятно.
К настоящему времени Хонда определилась с местом грядущего изготовления и выделила инвестиции на его организацию размером $70 млрд. Предприятие поместится на площади прежнего логистического центра компании. На нем будет занято 100 человек.
Автозавод построят недалеко от технического центра Хонда R&D в Соединенных Штатах, который занят, и в том числе, подготовкой новой NSX. В том же штате Огайо находится автозавод по производству двигателей Хонда, который будет доставлять для NSX двигатели.
Пока никакой информации о технологической образующей грядущей NSX нет, известно лишь, что концепт с авто-шоу в Детройте оборудован высокоэффективным двигателем VTEC V6. Он действует в связке с 2-мя электрическими моторами и считается деталью смешанной установки с вэдовой коробкой.
Напоминаем, что изготовление Хонда NSX началось в 1990 году. Модель производилась в Японии, и за двадцать лет стала здоровый басней. Заключительные автомашины вышли со сборочного потока в 2005-м.
Хонда NSX
Хонда NSX
Хонда NSX
Хонда NSX