Отечественная Хонда продемонстрировала модернизированный хэтчбек Цивик

Хонда продемонстрировала в городе Москва модернизированный Цивик. Обошлось без существенных перемен в системе и наружности — на самом деле, это лишь редизайн и модернизация прекрасно знаменитого у нас девятого поколения модификации. Основная же весть — изготовление автомобилей класса седан Цивик целиком вынесено из Турции в Соединенных Штатах.

Внутренние перемены коснулись в первую очередь ведущей и задней элементов авто — свежие обвеса, оптика, капот и крышка багажного отделения. «Корма», благодаря свежим огромным фонарям, поменялась почти до неузнаваемости. И не сообщить, что это пошло Цивик не во вред — отныне при взгляде позади он скорее всего очень похож на какого-либо «корейца». А тип впереди, наоборот, лишь выиграл — Цивик стал «взрослее» и серьезнее, по своему стилю подобравшись к Аккорд. Выделить «статусность» новинки призваны компоненты — покрытые хромом врезки и свежие 16-дюймовые диски колес. В прочем же совместные черты авто остались бывшими.

Дизайн новинки обрел свежие, не менее нежные и хорошие на ощупь элементы (что не характерно для авто североамериканского возникновения). Прежде всего это относится к дверным панелям и «торпеде». Разумеется, «псевдошвы», изображающие отделку кожей, выглядят несколько некрасиво, ну и пластик козырька над фирменной трехэтажной панелью устройств как и прежде твердый. А в общем к свойствам отделки не придерешься.

В интерьере и эргономике перемен также почти нет. Другим стал блок регулирования климатом — настройка температуры и скорости вращения пропеллера отныне проводится «крутилками», и это представилось нам более удобно, чем качающиеся рычаги. Лучшая комплектация авто может похвастаться присутствием электрорегулировок кресла и кожаным салоном. Из моментов стоит отметить увеличившееся число звонких вставок и окантовок. В то же самое время, определенные функции (к примеру, ксеноновые передние фары, приемник дождя, система наблюдения давления в покрышках) перешли из ряда нормальных в «дополнительное оснащение». Данная же линия поняла даже задние парковочные детекторы — хондовцы положили, что их полностью замещает камера заднего вида. Также снизилось число сборок: Премиум ушел в прошлое, его «передовую» роль отныне выполняет Executive.

Двигатель с технологией i-VTEC размером 1,8 л и производительностью 141 л.с. (один подходящий для хетчбека Цивик) целиком перешел с модификации прошлого ряда моделей. Также как и передача — клиент как и прежде свободен выбрать между 6-ступенчатой МКП и 5-ступенчатым «автоматом». Ощущения от связки «двигатель-АКПП» в общем схожи теми, что мы приобрели в процессе нашего прошлогоднего тестирования — Цивик по части динамики звезд с неба не хватает, а едет довольно смело.

Что же касается модернизации, то по части «техники» основное: совершенствование инертной безопасности (с помощью увеличения стоек крыши, ведущих крыльев и переборки между салоном и багажником) и изменение данных управляющего регулирования. Управляющая рейка основательно улучшена — уменьшено трение, повышено сдаточное количество, и твердость всего участка. Это сделало руль осязаемо легче, чем на прошлой модификации. А объявленного солидного прогресса по части впечатлительности руля в околонулевой зоне мы не увидели — некоторая «полость» если и стала меньше, то ненамного. Таким образом и по действию в общем различий почти нет — хорошая шумоподавление, довольно энергоемкая, а жестковатая подвеска, отличные тормоза.

Расценки на новинку также поменялись, и не в хорошую сторону. Замена места рождения не состоялась даром — все комплектации повысились в цене на 30 тыс руб любая сравнивая с подобными исполнениями прошлого Цивик. Базовая стоимость хетчбека — 779 000 руб (комплектация Elegance с МКП, «робот» в самой непрезентабельной версии не учтен). Lifestyle с «МКПП» обойдется клиенту 839 000 руб, 30 000 руб надо будет заплатить за АКП. Лучшее выполнение Executive стоит максимум 939 000 руб.

                     

Оставить комментарий

Архивы