Порше 911 выйдет торжественной серией в честь собственного 50-летия
В честь 50-летия знаменитой Порше 911 германский производитель автомобилей приготовил торжественную версию автомашины, которая будет показана на сентябрьском авто-шоу во Франкфурте.
Авто сделан на основе спортивной 911 Каррера S с 3,8-литровым мотором производительностью 400 л.с. Он разгоняет автомашину с места до 100 км/час за 4,5 сек и гарантирует предельную скорость в 300 км/час. В стандартной комплектации модификации повышенные 20-дюймовые колеса и фирменная система подстройки жесткости амортизаторов PASM (Порше Актив Suspension Management).
Торжественные автомашины выйдут урезанной серией в 1963 единиц, что отвечает году начала данной модели. Они будут различаться особым салоном с элементами шахматной обивки «Pepita» в образе первых Порше 911. Особое выражение 911/50, говорящее о принадлежности к торжественной серии, будет отмечено на устройствах, подголовниках, порогах, и других объектах дизайна и дизайна кузова.
Автомашины будут предлагаться к предзаказу с кузовами в графитовом (Graphite Grey) либо сером тоне (Geyser Grey), но клиенты сумеют также сделать выбрать в пользу темного тона.
известна стоимость на торжественные Порше 911 (50 Years Edition), на близком рынке в Германии она составит 121 119 euro.