New-York 2013. Субару открыла детали о своем 1-м гибриде
В процессе 2-го пресс-дня Нью-Йоркского автомобильного салона брэнд Субару говорил о собственных новинках, одной из которых стал злостный концепт WRX, но другой — дружелюбно-экологичный гибрид XV.
Субару XV Crosstrek Гибрид — первый стоковый гибрид марки. Невзирая на узкое партнерство с автоконцерном Тойота Motor, общемировым лидером по подготовке гибридов, Fuji Heavy Industries не стала перенимать неких готовых решений и сделала установку во значительном на базе своих технологий.
Что входит в «смешанную технологию Субару XV»:
- фирменный 2,0-литровый 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный мотор с механизмом газораспределения DOHC, предельная производительность Двигатель внутреннего сгорания 148 л.с., вращающий момент 196 Hm;
- фирменный вариатор Lineartronic со интегрированным электрическим мотором (производительность 13 л.с., вращающий момент 65 Hm);
- никель-металл-гидридная батарея емкость которого составляет 5,5 А-ч.
Смешанный привод способен работать лишь на энергии аккумуляторов на незначительных скоростях. При средней скорости электрический мотор помогает мотору внешнего сгорания, но на повышенной скорости применяется лишь Двигатель внутреннего сгорания.
Необходимо отметить, что субаровцы остались верны обычаям и не могут предложить ведущего привода совсем — внедорожник XV Гибрид строго вэдовый. При этом по утверждению Субару, он самый бюджетный в собственном классе.
В процессе демонстрации вице-президент североамериканского подразделения Suabru г-н Том Долл также сообщил, что XV Гибрид лишь первый шаг для брэнда в разработке автомашин на электрической тяге. При этом речь в данном случае идет не лишь про модификации — в проектах FHI значатся и электромобили.
Субару XV Гибрид в Нью-Йорке
Том Долл убежден в результате новой модификации
Пёсик