a2f997fa

MXGP: Седьмой раунд (Латвия) окончен

В Латвии на треке Кегумс сегодня закончился седьмой по счету уикенд первенства мира по мотокроссу. И вот его итоги.

В классе MXGP, основном классе первенства, гонку номер 1 выиграл славянин Тим Гайсер на Хонда, 2-м стал германец Макс Беспардонен на Husqvarna, а 3-им — итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Во 2-й автогонке победителем стал британец Ромэн Фебвре на Ямаха, 2-ое место занял Кайроли, а 3-им стал бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха.

В конечном итоге в зачете класса MXGP после 6 шагов занимает первое место британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 260 очков. 2-й — славянин Тим Гайсер на Хонда – 259 очков. 3-й в окончательной таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 213 очков. На 4-е место возвысился с 5-го германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna – 203 очка. На 5-ю позицию с седьмой возвысился бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 200 очков. На 6-е место с 4-го погрузился Е. Бобрышев – 197 очков.

В классе MX2 результаты раунда такие. Обе автогонки выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. 2-м в обоих автогонках стал англичанин Макс Ансти на Husqvarna. 3-е место в 1-й автогонке занял латыш Йонас Паулс на КТМ. 3-е место в автогонке номер 2 занял швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки.

В зачете класса МХ2 после 6 прошлых шагов картина формируется так что: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 300 очков (он выиграл все 12 автогонок). 2-м проходит швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – 230 очков. 3-й — латыш Йонас Паулс на КТМ – 193 очка. 4-й – болгарин Петар Петров на Kawasaki – 165 очков. 5-й – житель России Александр Тонков – 163 очка.

Раунда женского всемирного главенства по мотокроссу в данный уикенд снова не было.

Следующий, восьмой по счету раунд первенства мира по мотокроссу пройдет через неделю, 8 июня, в Германии на треке Тойченталь.